您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:498888王中王高手论坛 > 介休 >

冯建平辞去晋中市人大常委会主任职务(图简历)

发布时间:2019-11-04 08:30 来源:未知 编辑:admin

  根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第二十七条规定,山西省晋中市第四届人民代表大会第五次会议决定:接受冯建平因年龄原因辞去晋中市第四届人民代表大会常务委员会主任职务的请求。会议决定:接受陈定堂因年龄原因辞去晋中市第四届人民代表大会常务委员会副主任职务的请求。

  冯建平,男,汉族,1958年12月生,山西和顺人,中央党校研究生学历,1975年1月参加工作,1978年3月加入中国。

  参加工作后在和顺县委工作;1978年5月起历任和顺县委通讯组干事、县委办公室干事;1984年5月起历任和顺县委办公室副主任、主任;1991年4月任晋中行署办公室综合科科长;1991年11月任行署办公室副主任;1993年3月任寿阳县委副书记;1995年5月任寿阳县委副书记、县长;1997年9月任介休市委副书记、市长;1999年11月任介休市委书记、市长;2000年7月任介休市委书记;2003年6月任晋中市委常委、介休市委书记;2004年12月任晋城市委常委、组织部长;2009年8月任晋城市委副书记、组织部长;2009年12月任晋城市委副书记;2012年9月任省委副秘书长、610办主任;2013年3月任省旅游局局长、党组书记;2016年8月任省旅游局局长、党组书记,市人大常委会党组书记;2016年9月任晋中市人大常委会党组书记。

  陈定堂,男,汉族,1959年6月生,山西临猗人,大学学历,1982年1月参加工作,1991年12月加入中国。

  参加工作后在地区财贸学校任教;1985年4月起历任行署财委办公室副主任、研究室主任;1992年10月任行署经贸局副局长;1995年8月起任行署(市)经贸委(局)副主任(副局长);2002年3月任市经贸委副主任、党组副书记(2003年11月主持经贸委行政工作);2005年8月起历任市经委主任,市经委主任、党组书记,市经信委主任;2012年1月任市政府秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记;2014年3月任市政协副主席、党组成员,市政府秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记;2014年10月任市政协副主席、党组成员。

http://stayingirona.com/jiexiu/2451.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有